Кабмин выделит более 454 млрд рублей на единовременные выплаты пенсионерам

Кабмин выделит более 454 млрд рублей на единовременные выплаты пенсионерам

Правительство РФ выделило более 454 млрд рублей на единовременные выплаты пенсионерам, о которых ранее говорил президент Владимир Путин в ходе встречи с представителями партии «Единая Россия». Об этом стало известно 30 августа.

Сообщил о выделении средств глава кабмина Михаил Мишустин. По его словам, на обеспечение единовременной выплаты в размере 10 тыс. рублей, тем, кто уже оформил пенсию, а также военным, правительство выделит более 454 млрд рублей.
На выплаты пенсионерам из этой суммы выделено более 21,1 млрд рублей. Премьер-министр отметил, что эти деньги компенсируют незапланированные расходы россиян, связанные с пандемией коронавируса.
Мишустин подчеркнул, что очень важна скорость перечисления этих денег пенсионерам. Все должно пройти без лишних бюрократических формальностей, отметил он.
Путин 22 августа на встрече с представителями партии «Единая Россия» предложил оказать материальную помощью пенсионерам и военнослужащим. Военные получат по 15 тыс. рублей. Также выплата будет распространена на курсантов военных училищ и сотрудников правоохранительных органов.

Источник фото: kremlin.ru