Курс рубля снижается на новостях о санкциях США

Курс рубля снижается на новостях о санкциях США

Курс доллара и евро выросли по отношению к рублю на фоне новостей о планах Соединенных Штатов Америки ввести санкции против суверенного госдолга России. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

По данным издания утром 15 апреля на Мосбирже доллар подорожал до 77,4 рубля, европейская валюта поднялась до 92,7 рубля. Таким образом, западные валюты подорожали на 1,5-2 рубля.

Напомним, ранее средства массовой информации сообщали, что американские власти намерены ввести санкции в отношении России за вмешательство в президентские выборы 2020 года и кибератаки. Позднее New York Times и Wall Street Journal заявили, что ограничения могут затронуть суверенный госдолг России.

В беседе с «Городовым» эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский объяснил, что укрепление доллара и евро по отношению к рублю не связано с потенциальными санкциями против российского долга.

«Курс рубля дальше падать не будет. Возможные санкции против госдолга – это очередная символическая мера, так как никому не запрещают покупать или продавать госдолг. Это никак не относится к тем, кто уже владеет госдолгом», – сказал Голубовский.

Автор: Камиль Джабраилов

Эксперт:

Дмитрий Голубовский, эксперт по финансовым рынкам

Источник фото: legion-media.ru