ЛДПР пообещала выдвинуть Фургала на президентских выборах

ЛДПР пообещала выдвинуть Фургала на президентских выборах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал выдвинуть кандидатуру арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала на выборах президента в 2024 году. По его словам, партия сделает это в том случае, если Фургала оправдают и отпустят домой.

«Если Фургал будет оправдан, то конечно. С такой популярностью в своем крае и уже на федеральном уровне его выдвинем обязательно в 24 году», — заявил Жириновский в эфире «Эха Москвы».

При этом лидер партии уточнил, что даже при неблагоприятном исходе — то есть, если Фургала все же признают виновным в организации убийств — ЛДПР все равно не исключит его из своих рядов. Кроме того, в таком случае все члены партии обратятся к президенту и будут просить о помиловании бывшего главы Хабаровского края.

«Не будем исключать. Все равно он наш. Мы оставим его в рядах ЛДПР, будем поддерживать, дадим ему возможность жить в Хабаровске или Москве», — заключил Жириновский.

Как сообщалось ранее, бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был арестован 9 июля. Его подозревают в организации убийств предпринимателей в 2004-2005 годах.