Минобороны РФ предоставило гуманитарный коридор жителям Киева

Минобороны РФ предоставило гуманитарный коридор жителям Киева

Все мирные жители украинской столицы могут беспрепятственно покинуть город по трассе Киев — Васильков. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

В обращении к киевлянам Конашенков отметил, что данный коридор не представляет опасности для гражданских лиц, а целями вооруженных сил России являются только военные объекты. «Данное направление открыто и безопасно. Гражданскому населению ничего не угрожает», — сообщил представитель Минобороны. Также в министерстве проинформировали, что украинская столица оказалась во власти бесчинствующих банд мародеров, грабителей и националистов, что произошло после бесконтрольной раздачи оружия властями местному населению.

Ранее киевский мэр Виталий Кличко в интервью Associated Press заявил о тяжелом положении в Киеве — город оказался в окружении, из-за чего его невозможно покинуть, а также в ближайшее время столице грозила гуманитарная катастрофа. Однако позже он опроверг свои слова в видеообращении, обвинив во лжи СМИ, опубликовавшие его слова о ситуации в Киеве.

Источник фото: print screen с видео