Мишустин уволил замминистра Овсянникова за мат в аэропорту Ижевска

Мишустин уволил замминистра Овсянникова за мат в аэропорту Ижевска

Премьер-министр России Михаил Мишустин уволил Дмитрия Овсянникова, занимавшего пост заместителя министра промышленности и торговли.

Поводом послужила нецензурная брань Овсянникова в ижевском аэропорту, передает «ТАСС».
Как передали источники в правоохранительных органах, инцидент имел место 5 апреля. Теперь уже бывший замминистра промышленности и торговли, будучи в аэропорту Ижевска, отказался пройти через рамки металлодетектора и показать посадочный талон. На вежливые просьбы сотрудников аэропорта предоставить необходимые документы он разразился нецензурной бранью. После этого правоохранители составили в отношении Овсянникова административный протокол по статье «Мелкое хулиганство».
Сам Овсянников впоследствии утверждал, что выполнил все требования сотрудников аэропорта, и принес извинения за сказанное. Тем не менее, после скандала чиновника исключили из «Единой России». После партия направила обращение премьеру Михаилу Мишустину, в котором просила уволить Овсянникова с занимаемой должности. 10 апреля чиновник был отстранен от работы в Минпромторге. Одновременно на портале правовой информации появилось постановление правительства, в котором говорилось, что число заместителей министра промышленности сокращается с 11 до 10.