На Украине предрекли уничтожение и гибель всей страны

На Украине предрекли уничтожение и гибель всей страны

Депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива заявил, что украинцев ждет уничтожение и неминуемая гибель.

Спасти ситуацию, на его взгляд, может только появление сильного лидера, который возьмет ситуацию в свои руки и будет действовать в интересах своего народа вместо того, чтобы ориентироваться на мнение американских партнеров. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление депутата, опубликованное на сайте партии.

«Мы будем уничтожаться и погибать, пока в стране не появится лидер, который сможет собрать страну, навести порядок, у которого будет четкая мотивация действовать в интересах украинского народа, который не будет отвлекаться на возгласы европейских и американских партнеров. Нам нужна сильная партия у власти», — заявил Кива.

Он подчеркнул, что сейчас Запад всеми силами пытается проникнуть в украинскую власть, а действующий президент Владимир Зеленский этому активно потакает. Так, по мнению Кивы, возможное назначение бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на пост вице-премьера тоже может являться попыткой Запада внедрить свои кадры. Кроме того, это может быть одним из условий для получения Украиной кредита.