На Украине заявили о вероятной гибели страны

На Украине заявили о вероятной гибели страны

Бывший депутат Верховной Рады Анна Герман в эфире телеканала «112 Украина» рассказала, как коронавирусная пандемия может повлиять на жизнь украинцев и самой страны. По ее словам, «вирус ненависти» может привести к гибели Украины. Об этом сообщает «РИА Новости».

Она подчеркнула, что в борьбе с распространением COVID-19 необходимо уменьшить давление на регионы и обеспечить им больше свободы, поскольку им виднее, как в действительности обстоят дела.

«Если Украина победит наихудший вирус в нас — вирус ненависти между людьми — она станет сильнее. Если не удастся людям понять, что отход от христианских ценностей, от любви к ближнему, несет за собой смерть, то мы просто погибнем как государство», — высказалась политик.

В заключение она напомнила об украинском гимне, первые слова которого — «Еще не умерла Украина» — и призвала ее жителей объединить усилия, заключив, что сила народа заключается в его единстве.

Напомним, на сегодняшний день на Украине официально подтверждено 26 случаев инфицирования COVID-19, 3 летальных исхода. В связи с появлением заболевших Верховная Рада постановила ввести уголовную ответственность за намеренное заражение коронавирусом, а также штрафы за несоблюдение карантинного режима.

Автор: Анастасия Щербакова