«Очень красивый жест со стороны Путина»: Трамп прокомментировал медпомощь из России

«Очень красивый жест со стороны Путина»: Трамп прокомментировал медпомощь из России

Американский президент Дональд Трамп во время пресс-конференции, приуроченной к очередным докладам представителей штаба по борьбе с коронавирусом в США, высказался по поводу полученной от России помощи в виде самолета с медоборудованием. Об этом сообщает «РБК».

«Это был очень приятный жест со стороны президента Путина», — сказал Трамп.

На вопрос о том, могла ли Россия сделать такое предложение в целях пропаганды, Трамп ответил, что его не волнует эта тема, поскольку Владимир Путин предложил ему действительно качественное оборудование для спасения человеческих жизней, которое сам Трамп, естественно, принял.

«Что я должен был сказать? Спасибо, но нет? Это был большой самолет, в котором было качественное оборудование. Поэтому я сказал, что приму его», — пояснил американский президент.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 30 марта, во время телефонного разговора с американским президентом Владимир Путин предложил Америке помощь в борьбе с распространением COVID-19. Лидер США ее с благодарностью принял, после чего в среду, 1 апреля, из подмосковного аэропорта «Чкаловский» в Штаты вылетел российский самолет с защитными масками и медицинским оборудованием.

Автор: Анастасия Щербакова