Песков не исключил адресную материальную помощь россиянам

Песков не исключил адресную материальную помощь россиянам

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что во время кризиса российским гражданам могут оказать материальную поддержку.

В эфире канала RTVI Песков прокомментировал вероятные сроки окончания пандемии и риски второй волны. Также пресс-секретарь президента обратил внимание, что материальная помощь гражданам может быть выделена в разных формах.

«Помощь может быть или прямой, или косвенной», – сказал он и подчеркнул, что не берется оценить, какой из этих вариантов окажется лучше.

По мнению чиновника, решение должно исходить из стремления властей восстановить экономическую жизнь государства на фоне кризисных явлений, вызванных пандемией коронавируса.

Также Песков в этом интервью заметил, что решение о выходе страны из режима самоизоляции будет тяжелым и взвешенным. Нельзя пренебрегать риском возникновения второй волны заражений. По мнению пресс-секретаря президента, Россия счастливо минула тяжелых сценариев, которые случились в Европе. Это произошло благодаря своевременным мерам властей.