Песков прокомментировал отставку Суркова

Песков прокомментировал отставку Суркова

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что бывший помощник президента Владислав Сурков с его талантом и опытом найдет себе применение после отставки.

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке своего помощника Суркова. Официальная формулировка отставки звучит как «по собственному желанию». При этом на брифинге с журналистами Дмитрий Песков сообщил, что не знает о дальнейших карьерных планах Владислава Юрьевича, но не сомневается, что тот не пропадет.

«Никаких сомнений нет, что многолетний опыт и без преувеличения талант Суркова найдут свое применение», — отметил Песков.

Пресс-секретарь не стал давать прогнозов о конкретном месте работы Суркова и будут ли это государственные органы. Такой информации у Пескова нет. Журналисты отметили, что в последние годы уволенный помощник президента курировал российско-украинские отношения. Возможно, он будет как-то использовать эти наработки? Песков воздержался от конкретных сценариев, отметив, что «он может быть задействован» не только на украинском направлении.

Ранее в январе сам Сурков предупредил, что оставит государственную службу в связи с изменением российского курса по украинскому направлению.

Автор: Дмитрий Зайцев