Песков выиграл 10 тыс. баллов в розыгрыше «Миллион призов» после онлайн-голосования

Песков выиграл 10 тыс. баллов в розыгрыше «Миллион призов» после онлайн-голосования

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков проголосовал на выборах депутатов Госдумы онлайн, таким образом поучаствовав в розыгрыше «Миллион призов». В итоге он выиграл 10 тысяч баллов – они равны 10 тысячам рублям, на которых можно купить товары и услуги у партнеров программы.

«(Пресс-секретарь президента РФ) Дмитрий Сергеевич Песков <...> выиграл сертификат на 10 тыс. (рублей). Он еще не знает», - объявил в воскресенье глава общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов.

Сам Песков позже узнал о выигрыше из прессы, но не стал проверять эти данные. Также выяснилось, что сертификат получил и Венедиктов. Эти средства они решили направить на благотворительность.

«Я связался с Дмитрием Сергеевичем Песковым, мы решили наши с ним баллы отправить в благотворительный фонд», — сказал Венедиктов.

Напомним, голосующие онлайн москвичи могли поучаствовать в розыгрыше 100 машин, 21 квартиры и денежных сертификатов номиналом 10 тыс. рублей, 25 тыс. рублей и 100 тыс. рублей.

Источник фото: print screen с видео