Песков заявил, что Путин регулярно проходит тестирование на коронавирус

Песков заявил, что Путин регулярно проходит тестирование на коронавирус

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на вопросы о самочувствии Владимира Путина после новостей о том, что у главврача Коммунарки Дениса Проценко выявили коронавирус. Об этом сообщает «ИА REGNUM».

Как известно, на прошлой неделе, 24 марта, Владимир Путин посещал московскую больницу в Коммунарке, где размещают пациентов с коронавирусной инфекцией, а также тех, у кого подозревают наличие этого заболевания. Во время визита глава государства навестил нескольких пациентов и лично пообщался с главврачом Денисом Проценко, выразив ему благодарность за проделанную работу. Накануне СМИ сообщили, что тест Проценко на COVID-19 показал положительный результат.

В связи с такими новостями журналисты спросили у представителя Кремля, как чувствует себя Владимир Путин. На это представитель Кремля ответил, что российский лидер регулярно сдает тест на коронавирус и чувствует себя хорошо.

«Он тестируется регулярно. Все нормально», — сказал Песков.

Напомним, на сегодняшний день в России насчитывается 2 337 официально зарегистрированных случаев заражения коронавируса. При этом выздоровел 121 человек, 22 пациента скончались от недуга.

Автор: Анастасия Щербакова