В релизе сообщается, что в районах, где есть угроза перехода огня на жилые дома, сейчас принимаются все меры для обеспечения безопасности жителей. В районе озера Глухое под Первоуральском идет активное тушение огня, площадь которого составила 500 гектаров, хотя еще в воскресенье площадь была 240 гектаров.
«На месте увеличена группировка сил и средств МЧС и авиалесоохраны», - рассказали в департаменте.
Вокруг населенных пунктов спасатели вырыли 3 км минерализированной полосы. Садоводы СНТ «Мирный, а также персонал и постояльцы баз отдыха «Зеленый мыс» и «Остров» экстренно покинули территорию. Администрация района предоставила людям автобус.
Отметим, что сейчас в регионе бушует 29 крупных пожаров на площади 1,7 тысячи гектаров. Самая мощная стихия до сих пор под Камышловом и Первоуральском.
Тушение усложняет аномальная жара, установившаяся в регионе на этой неделе. Но в ближайшие дни, по данным синоптиков, ожидается похолодание и дождь.
Площадь природного пожара около баз отдыха в Свердловской области возросла до 240 гектаров
23 августа 2021 18:44

Площадь природного пожара около баз отдыха в Свердловской области возросла до 240 гектаров
Источник фото: Социальные сети
Площадь природного пожара в Свердловской области увеличилась с 70 до 240 гектара, а затем до 500, сообщает департамент информационной политики области. Из-за ЧП эвакуировали две базы отдыха и жителей СНТ «Мирный» в воскресенье.
Новости по теме
Лучшие направления для агротуризма в 2024 году: Калужская область, Плес и Тула — мой гид по сельскому отдыху
11 июня 2024 10:15
Ревизор с Достоевским, запорожец в Мариинке и электричество на площади: что произошло 26 апреля в истории Петербурга
26 апреля 2025 19:31
Утираем слезы и вспоминаем грустную повесть Пушкина: где в Ленинградской области найти «Дом станционного смотрителя»
24 апреля 2025 13:02



Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿