Подозреваемого в жестоком убийстве продавца магазина для взрослых задержали в Петербурге

Подозреваемого в жестоком убийстве продавца магазина для взрослых задержали в Петербурге

Петербургские правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве продавца магазина для взрослых. Подробности сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленобласти, передает РИА Новости.

Трагический инцидент произошел вечером в пятницу, 18 февраля. Мужчина в черной маске зашел в интим-магазин на улице Дыбенко, после чего напал на 33-летнюю женщину-продавца, нанеся ей около 20 ударов ножом. В результате полученных травм она скончалась на месте. Преступник похитил товар и скрылся. 20 февраля оперативники задержали злоумышленника по месту жительства на улице Джона Рида — им оказался 30-летний местный житель.
Следствие выяснило, что мужчина специально спланировал нападение поздним вечером, чтобы ограбить магазин. Однако продавец отказалась проследовать в подсобку и пригрозила нажать тревожную кнопку. Как следует из материалов допроса, после отказа продавщицы мужчина сорвался и напал на нее с ножом. Совершив убийство, преступник похитил из магазина два массажера. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Источник фото: МВД РФ