Празднование 8 марта пройдёт на ВДНХ

Празднование 8 марта пройдёт на ВДНХ

Праздничная программа, посвященная Международному женскому дню, пройдет в Москве на ВДНХ, сообщает издание "Вечерняя Москва" со ссылкой на данные портала мэра и Правительства столицы.

Так, 8 марта на ВДНХ планируют отмечать в течение нескольких дней, а гостей события ждет обширная развлекательная программа. В нее войдут лекции, исторические экскурсии и множество развлекательных мероприятий. Так, всадники Кремлевской школы верховой езды на площади Промышленности планируют вручать гостьям ВДНХ свежие цветы, выращенные в Ботаническом саду. Эта активность будет проходить с 12 до 14, а с 14 до 16 часов рядом с аркой главного входа цветы девушкам будут дарить волонтеры. Они проводят всероссийскую акцию "Вам, любимые!"

По словам гендиректора ВДНХ Сергея Шогурова, культурная программа праздника обещает быть очень разнообразной. Гостям предложат бесплатные экскурсии по павильонам и музею ВДНХ, дадут возможность принять участие в творческих мастер-классах, побывать сразу на нескольких научных и исторических фестивалях.

В Доме культуры на ВДНХ пройдет выступление оркестра Академии джаза Игоря Бутмана, с 7 по 9 марта на "Городской ферме" будут идти цветочные мастер-классы, 7 марта в музее кукол пройдет развлекательная программа "Все о куклах", а в музее ВДНХ расскажут о женщинах, сыгравших весомую роль в самой известной выставке России.

Автор: Галина Акимова