Президент Владимир Путин заявил, что не пользуется мобильным телефоном

Президент Владимир Путин заявил, что не пользуется мобильным телефоном

Президент России Владимир Путин рассказал, что вообще не пользуется мобильным телефоном. Об этом глава страны заявил перед стартом сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).


В разговоре с президентом телеведущий и модератор Сергей Брилев поинтересовался у главы страны, если ли у него мобильный телефон.
«Нет», — ответил Путин.
Вопрос был задан в связи с инцидентом, который случился с главой Германии Ангелой Меркель на встрече в Кремле, когда в ходе переговоров ей пришлось отвлекаться, чтобы отключить телефон. Телефон у Меркель зазвонил во время приветственного слова Путина, но тот сделал вид, что не обратил на это внимание.
Приветствуя участников форума, Брилев отметил, что следил за Путиным до того, как он поднялся на сцену. Телеведущий поделился, что успел убедиться в том, что он не Ангела Меркель. В ответ Путин рассмеялся и заявил, что это не трудно было заметить.
«У вас точно мобильного при себе нет, так что точно не зазвонит», — заметил Брилев.
Ранее Путин говорил не раз, что смартфоном не пользуется. В феврале 2020 года глава страны рассказал, что для связи у него есть другие способы. Также он подчеркнул, что ему комфортно без гаджетов.

Источник фото: kremlin.ru