Президент Зеленский: жителей Украины объединяет желание мира

Президент Зеленский: жителей Украины объединяет желание мира

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил жителей Украины с днем единения и отметил, что граждан страны объединяет желание жить в мире. Об этом сообщает РИА Новости.

Сегодня, 16 февраля, на Украине отмечают объявленный Зеленским День единения. В Верховной раде спели гимн, а сам Зеленский выступил с обращением к народу и принял участие в патриотических мероприятиях. Так, глава государства присутствовал на церемонии подъема государственного флага в киевском аэропорту «Борисполь». Согласно указу Зеленского, день единения направлен на «консолидацию украинского общества, укрепления его устойчивости в условиях роста гибридных угроз, информационно-пропагандистского, морально-психологического давления на общественное сознание». В этот день на сооружениях во всех населенных пунктах страны поднят флаг Украины, а в 10:00 по местному времени будет исполнен гимн.
В своем национальном видеообращении украинский лидер подчеркнул, что всех жителей страны объединяет единое желание — это желание жить в мире. «Сегодня важный день – день единения нас всех, мы разные, разного возраста, пола, из разных городов, регионов, разных профессий, разных талантов, разных знаний, языков, религий. Но объединяет нас единое желание – жить, жить в мире, жить счастливо, одной семьей, с детьми, с родителями», — заявил Зеленский, добавив в заключении, что «защитить свой дом» украинцы смогут только вместе.

Источник фото: Instagram @zelenskiy_official