Представители стран заявили, что готовы помочь в урегулировании конфликта в Белоруссии, а также поддерживают укрепление независимости и суверенитета. Такое посредничество является приемлемым демократическим вариантом, которым нельзя упускать, считают политики.
Ранее сообщалось, что страны Балтии и Польша подготовили план разрешения кризиса в Белоруссии. Он состоит из трех пунктов: отказа властей от насилия по отношению к собственному народу, освобождение задержанных и начало цивилизованного диалога с оппозицией и гражданами.
В случае, если Белоруссия не пойдет по этому пути, страны ЕС пригрозили ей введением санкций.
Президенты Польши и Прибалтики предложили посредничество в Белоруссии
Опубликовано: 13 августа 2020 20:27

Президенты Польши и Прибалтики предложили посредничество в Белоруссии
Литва, Латвия, Эстония и Польша приняли декларацию, по которой предлагают стать посредниками по урегулированию ситуации в Белоруссии, сообщила пресс-служба президента Литвы Гитанаса Науседы.
Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿