Пропуска в Свердловской области введут не во всех городах

Пропуска в Свердловской области введут не во всех городах

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, каких городов региона коснется введение пропусков во время майских праздников.

Об этом сообщает «ИА REGNUM» со ссылкой на данные оперативного штаба.
Как сообщалось ранее, пропускной режим на Среднем Урале планировали ввести с 1 по 10 марта. Такая мера необходима, чтобы предотвратить новые случаи заражения коронавирусом, которые могут повлечь за собой массовые прогулки. Куйвашев уточнил, что такая мера будет введена только в регионах с большим количеством инфицированных COVID-19.
«Итак, в тех муниципалитетах, где ситуация по коронавирусу неблагополучна, а это Екатеринбург, Нижний Тагил, Полевской, Первоуральск, Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, другие территории, планируется введение документов, обосновывающих необходимость нахождения людей на улице», — пояснил губернатор.
Отмечается, что в указанные дни пропуска будут выдаваться только тем, кому по долгу службы необходимо поехать на работу. Это будут именные справки, которые в обязательном порядке должны быть заверены работодателем: то есть, там должна стоять подпись директора, название должности сотрудника и конкретные сроки, во время которых он должен находиться на работе. Без справки в перечисленных городах можно будет только вынести мусор, сходить в ближайший магазин и выгулять собаку.