Пушков ответил Столтенбергу на слова о российской «агрессии»

Пушков ответил Столтенбергу на слова о российской «агрессии»

Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на слова генсека НАТО Йенса Столтенберга, который ранее призвал членов альянса поддерживать оборонный потенциал для борьбы с «агрессией» России.

«Столтенбергу пора осознать, что его "миру, основанному на правилах", выработанным в трех-четырех западных столицах, приходит конец. Слишком мало желающих следовать этим правилам, не опирающимся на международное право, а лишь на право сильного. Тем более на право бывшего сильного», — написал сенатор в своем Twitter.

Несколькими днями ранее Пушков также отмечал, что Россия слишком много внимания уделяет тому, что о ней говорят и пишут на Западе. Западные государства, по его словам, выглядят как «судьи», которые выносят приговор, а российской стороне по какой-то причине досталась роль подсудимой, которая постоянно вынуждена за что-то «оправдываться».

Мнение Пушкова разделил и депутат Госдумы Руслан Бальбек. В обращении Столтенберга он усмотрел попытку вытянуть деньги с налогоплательщиков для пополнения бюджета альянса.

«Такое ощущение, что НАТО приходят руководить не стратеги, а бухгалтеры, которым всё мало, нужны новые вливания, и они пишут фальшивые докладные о рисках и вызовах со стороны России» — передает его слова «RT».

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru