Путин и Макрон не обсуждали возможность помощи Франции в борьбе с COVID-19

Путин и Макрон не обсуждали возможность помощи Франции в борьбе с COVID-19

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в беседе с журналистами рассказал о вопросах, которые поднимались лидером России Владимиром Путиным и главой Франции Эммануэлем Макроном в ходе двустороннего телефонного разговора. Как сообщает ТАСС, беседа между двумя президентами состоялась накануне, 26 марта.

По словам официального представителя Кремля, Путин и Макрон обсудили межгосударственное взаимодействие в деле борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. При этом Песков подчеркнул, что в рамках диалога не поднимался вопрос оказания Москвой соответствующей помощи Парижу.

«Речь шла только о взаимодействии», – передает информагентство слова пресс-секретаря президента России.

Напомним, ранее Российская Федерация приступила к оказанию помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией Италии. После телефонного разговора Владимира Путина с премьер-министром Джузеппе Конте в европейскую страну были отправлены 15 самолетов министерства обороны России. На бортах в Италию были доставлены военные вирусологи и эпидемиологи, а также оборудование для дезинфекции и диагностики заболевания.

Автор: Камиль Джабраилов