Путин обсудит с губернаторами борьбу с коронавирусом 28 апреля

Путин обсудит с губернаторами борьбу с коронавирусом 28 апреля

Во вторник, 28 апреля, российский президент Владимир Путин обсудит с главами регионов ситуацию с коронавирусом и дальнейшие меры по ее стабилизации.

Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, передает «Российская газета».
«Что касается президентского уровня, то на завтра готовится совещание с руководителями субъектов РФ как раз по вопросам борьбы с коронавирусом. Это будет также в режиме видеоконференции», — рассказал Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.
Пресс-секретарь президента также пояснил, что во время совещания губернаторы отчитаются Путину о конкретных мерах, принятых в том или ином регионе для борьбы с COVID-19.
Напомним, на сегодняшний день в России зарегистрировано 87 147 случаев заражения коронавирусом с начала пандемии. По количеству больных страна уже обогнала Китай и заняла девятую строчку в списке стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Большинство случаев заражения по-прежнему приходится на Москву (прирост за сутки составил 2 871 человек) и Московскую область (638 новых больных). Далее следуют Нижегородская область, Дагестан и Санкт-Петербург.