Путин объявил о продлении нерабочих дней до конца майских праздников

Путин объявил о продлении нерабочих дней до конца майских праздников

Во вторник, 28 апреля, российский президент выступил с очередным обращением к россиянам на фоне продолжающейся пандемии коронавируса.

В своем выступлении он подвел итоги борьбы с инфекцией и озвучил дальнейшие действия.
Так, президент отметил увеличение охвата тестирования на коронавирус: если на начало марта в стране проводилось 2,5 тысячи исследований на COVID-19, то теперь их около 150 тысяч в день. И это, по словам Путина, еще далеко не предел.
Государственный лидер подчеркнул, что Россия достигла определенных успехов в борьбе с инфекцией, и теперь важно их закрепить — пик пандемии по-прежнему не пройден, ситуация остается напряженной. В связи с этим он объявил о продлении нерабочих дней до 11 мая и призвал россиян максимально ответственно отнестись к соблюдению этих мер, чтобы не допустить нового всплеска.
Также во время выступления Владимир Путин выразил огромную благодарность медикам за неустанную борьбу за жизнь каждого больного коронавирусом. Президент призвал увековечить их отвагу и сделать 28 апреля Днем работника скорой медицинской помощи.
В заключение государственный лидер отметил, что не стоит надеяться на «одномоментную» отмену ограничений — этот процесс будет происходить поэтапно, с учетом коронавирусной обстановке в каждом отдельно взятом регионе.