Путин поставил три с минусом отношениям России с США

Путин поставил три с минусом отношениям России с США

В интервью для проекта «ТАСС» «20 вопросов Владимиру Путину» российский президент рассказал, как оценивает отношения между Россией и США — его попросили дать им отметку по пятибалльной шкале. По мнению российского лидера, такие отношения тянут только «на троечку».

«Мне кажется, где-то на троечку, где-то между двойкой и тройкой, ближе к тройке все-таки», — ответил Владимир Путин.

В качестве положительного аспекта взаимоотношений с Америкой президент назвал сотрудничество в борьбе с терроризмом и увеличение товарооборота за последние два года. Приводя в пример негативные стороны, Путин вспомнил высказывание бывшего президента США Барака Обамы, который назвал американцев «особой нацией» с «особыми правами». Такие слова российский лидер счел несправедливыми.

«Я с этим не могу согласиться. Господь всех создал одинаковыми с одинаковыми правами. И поэтому говорить, что у кого-то есть эксклюзив на что-то, мне кажется, абсолютно неоправданно», — подчеркнул Владимир Путин.
В заключение российский президент вспомнил свои взаимоотношения с другими американскими лидерами. Он сказал, что не может точно сказать, с кем из них ему было комфортнее всего общаться, и отметил, что с каждым складывались «достаточно конструктивные отношения».

Автор: Анастасия Щербакова