Путин поздравил актрису Елену Яковлеву с юбилеем

Путин поздравил актрису Елену Яковлеву с юбилеем

Российский президент Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин поздравили народную артистку РФ Елену Яковлеву, которая сегодня празднует свой юбилей. В пятницу, 5 марта, актрисе исполнилось 60 лет. Телеграмма с поздравлениями опубликована на сайте Кремля.

Глава государства похвалил Яковлеву за ее непревзойденный талант и прекрасные фильмы, которыми она «обогатила отечественное искусство», а также за преданность любимому делу.
«Уважаемая Елена Алексеевна! Примите поздравления с юбилейным Днём рождения... Зрители искренне любят Вас за непревзойдённое мастерство и обаяние, душевную щедрость и беззаветную преданность избранному делу. Желаю Вам здоровья, успехов и всего самого доброго», — написал президент.
Добрые пожелания актрисе сказал и премьер. Мишустин также отметил талант Яковлевой, благодаря которому она создает невероятные образы — как на театральных подмостках, так и в кино.
Зрителям Елена Яковлева известна по фильмам «Плюмбум, или Опасная игра» Вадима Абдрашитова (1986), «Время летать» (1987) и «Лестница» (1989) Алексея Сахарова. Наибольшую известность ей принесла драма «Интердевочка» (1989), Петра Тодоровского, в которой актриса сыграла главную роль.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru