Путин встретился с президентом Сирии Башаром Асадом в Кремле

Путин встретился с президентом Сирии Башаром Асадом в Кремле

Президент Сирии Башар Асад прибыл в Москву с необъявленным визитом. Российский президент Владимир Путин встретился с ним в Кремле. Об этом сообщает официальный сайт главы российского государства.

В начале встречи Путин поздравил своего коллегу с прошедшим днем рождения и хорошими итогами президентских выборов. Он отметил, что такие результаты говорят о доверии населения к президенту. Упомянул президент и о том, что Башар стремится наладить диалог с оппонентами.

«Знаю, что Вы многое для этого делаете, в том числе для налаживания диалога с вашими политическими оппонентами. Очень надеюсь на то, что этот процесс будет продолжаться. Только консолидация всех сил в Сирии позволит стране встать на ноги и начать поступательное развитие, движение вперед», — сказал Путин.

По мнению российского лидера, консолидации страны препятствуют незаконном находящиеся на ее территории иностранные войска.

Сирийский президент также поблагодарил Москву за помощь в борьбе с терроризмом. После лидеры двух стран обсудили поставки «Спутника V» в Сирию. Ранее сообщалось, что Асад сам привился этим препаратом.

Источник фото: print screen с видео