Путин выразил надежду, что не заболеет коронавирусом в будущем

Путин выразил надежду, что не заболеет коронавирусом в будущем

Президент России Владимир Путин рассказал, что не заразился коронавирусом после общения с инфицированным сотрудником из своей команды, выразив надежду, что этого не произойдет и позже.

«Не заболел. Пока, во всяком случае. И надеюсь, что этого не случится», - сказал глава государства во время совещания с правительством 5 октября.

Также он обратился к руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой, задав ей вопрос по поводу этой ситуации. Помогла ли в его случае прививка от коронавируса «Спутник V», поинтересовался глава РФ. Ответить на вопрос Путин попросил Попову как медика.

Глава Роспотребнадзора посчитала, что вакцина, которой привился президент ранее, сыграла свою роль в том, что главе удалось избежать заражения.

«И я думаю, что это главное, что защищает вас от инфекции, учитывая, что иммунный ответ был очень высокий. Я об этом хорошо помню», - заметила глава Роспотребнадзора.

Напомним, Путин примерно две недели находился на самоизоляции после контакта с зараженным коронавирусом сотрудником. Президент поставил две прививки от коронавируса в апреле 2021 года. Позже стало известно, что выбрал глава страны вакцину «Спутник V».

Источник фото: Kremlin.ru