Путин заявил, что в 2021 году российские аграрии собрали хороший урожай

Путин заявил, что в 2021 году российские аграрии собрали хороший урожай

Президент России Владимир Путин в ходе совещания 11 октября заявил, что в 2021 году аграриям удалось собрать хороший урожай.

Перед началом заседания глава страны поздравил всех причастных с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Он отметил положительные изменения в агропромышленном комплексе, который стал современным и наполненным передовыми технологиями.

По словам Путина, для этого было сделано многое: направлены федеральные и региональные ресурсы, объединены возможности государства, бизнеса и научных организаций.

Президент предложил наращивать научный и технологический потенциал агропромышленного комплекса, адаптировать его к изменениям климата.

Также глава страны поставил задачу в течение 10 лет обеспечить аграриев семенами отечественной селекции на 75%.

Путин отметим, что у России есть все необходимое для развития и наращивания производства экологически чистых продуктов питания. Необходимо мобилизировать научные ресурсы, разработать четкие планы реализации проектов.

«У наших производителей есть все возможности для того, чтобы насытить внутренний рынок и занять при этом ведущие позиции в мире, собственно говоря, это происходит уже сегодня по целому ряду направлений», - сказал он.

Источник фото: Kremlin.ru