Rivian анонсировала выпуск первого электрического пикапа

Rivian анонсировала выпуск первого электрического пикапа

Американский автоконцерн Rivian запустил серийную сборку электрического пикапа R1T. По словам основателя компании Роберта Скэринджа, первый экземпляр электрогрузовичка сошел с конвейера завода в городе Нормал в штате Иллинойс. Его успел опробовать сам гендиректор Rivian, о чем затем сообщил в своем Twitter.

«Первый продаваемый автомобиль Rivian, R1T. Много тяжелой работы и долгих дней было потрачено на программирование, чтобы построить этот автомобиль, было приятно видеть, как этот тяжелый труд проезжает мимо с Р. Дж. за рулем», - написал он.

Уже скоро первые клиенты получат R1T, которых дожидались целый год. Это значимое событие для компании: Rivian стал первым брендом, который выпустил электрический пикап, опередив тем самым Tesla, General Motors и прочих конкурентов.

Ранее сообщалось, что первые покупатели получат особое исполнение Launch Edition с наимощнейшей силовой установкой, состоящей из четырех электродвигателей. Суммарная отдача – 765 лошадиных сил. Для разгона до 97 километров в час машине требуется всего три секунды.

Источник фото: print screen с видео