Подчеркивается, что в отношении коллег, освещавших выступления, применили силу. Местоположение двоих до сих пор неизвестно. Также редакции просят предоставить при необходимости корреспондентам медицинскую помощь и дать пообщаться с сотрудниками посольства РФ в Минске. В конце обращения говорится и о требовании освободитель сотрудников изданий.
Ранее сообщалось об исчезновении Солопова, который перестал выходить на связь с редакцией 10 августа. Позже стало известно, что его избили. Также во время акций протеста пострадали Антон Старков, Дмитрий Ласенко и Семен Пегов.
В день выборов в Минске задержали журналистов телеканала «Дождь». Их вывезли на территорию России.
Напомним, после выборов в Минске начались массовые акции протеста. По данным ЦИК, сейчас лидирует действующий глава Белоруссии Александр Лукашенко.
Российские СМИ потребовали освобождения журналистов в Минске
10 августа 2020 19:45

Российские СМИ потребовали освобождения журналистов в Минске
Редакции крупных российских СМИ обратились к властям Белоруссии с требованием предоставить информацию о журналистах, задержанных во время протестных акций в Минске. Текст заявления от «Ведомостей», «Коммерсанта» и РБК опубликован в Telegram-канале РБК.
Новости по теме
Европейский «захватчик» атакует фундаменты российских домов: строители спешно поднимают цены
10 апреля 2025 18:33
Пакуем чемоданы: в какие страны можно отправиться в отпуск, имея только российский паспорт
9 апреля 2025 23:33
Мажоры и скромняги: в каком российском вузе учатся самые расточительные студенты, а в каком — самые экономные
9 апреля 2025 16:31



Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿