С 1 марта Крым снимает основные COVID-ограничения

С 1 марта Крым снимает основные COVID-ограничения

Самый популярный российский курорт анонсировал скорую отмену последних коронавирусных ограничений. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, пишет «КрымИнформ».

Он отметил, что сейчас эпидемиологическая обстановка в республике улучшается с каждым днем. Если так пойдет и дальше, то с весны власти откроют основные сферы деятельности: в первую очередь это касается предпринимателей, занимавшихся организацией досуговых мероприятий.

«Если у нас динамика такая будет, к 1 марта мы откроем основные сферы деятельности, которые у нас закрыты на сегодняшний день, в том числе те предприятия, которые занимались организацией досуговых мероприятий. Надо уже давать возможность людям зарабатывать», — сказал Аксенов.

При этом об отмене масочного режима речи пока не идет: по словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, он сохранится как минимум до конца года.

На сегодняшний день в Крыму все еще запрещено проводить свадьбы, банкеты, концерты и другие торжественные мероприятия. Под запретом остаются и культурно-массовые мероприятия в школах, детсадах, театрах, домах культуры.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru