Сборная Аргентины вылетела из Бразилии после срыва матча квалификации ЧМ

Сборная Аргентины вылетела из Бразилии после срыва матча квалификации ЧМ

Матч отборочного цикла чемпионата мира между сборной Аргентины и Бразилии, стартовавший в бразильском городе Сан-Паулу, сразу пошел не по плану: почти сразу после начала игры аргентинцы покинули поле. Об этом сообщает Globo.

Как выяснилось, дело было в четверых аргентинских футболистах, которые нарушили карантин и тем самым поставили под угрозу здоровье окружающих. Эмилиано Мартинес, Эмилиано Буэндиа, Кристиан Ромеро и Ло Чельсо должны были провести на самоизоляции десять дней, поскольку ранее прибыли из Великобритании (они выступают за английские клубы). Нынешние требования запрещают въезжать в Бразилию иностранным путешественникам, которые за последние две недели проехали через Великобританию, ЮАР, Северную Ирландию или Индию.

Как позже сообщило Бразильское агентство санитарного надзора (Anvisa), игроки решили все равно поучаствовать в матче. Изначально полицейские и сотрудники миграционной службы направились в отель, где должны были располагаться футболисты, но не застали их там. Тогда правоохранители двинулись к полю.

Потребовались долгие переговоры, прежде чем аргентинцы покинули стадион. Матч официально приостановили, аргентинская команда отправилась домой. Также стало известно, что федеральная полиция Бразилии не собирается расследовать этот инцидент.

Источник фото: print screen с видео