СМИ узнали о планах «Единой России» сменить название и лидера

СМИ узнали о планах «Единой России» сменить название и лидера

Партия «Единая Россия» собирается объединиться с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) и изменить название. Об этом сообщает «РБК», ссылаясь на «Медузу».

Такое объединение должно произойти в преддверии выборов в Государственную думу в 2021 году. Также известно, что в ближайшем будущем «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт проведут съезд, на котором изменят устав, название и структуру управления партией. Как пишет «Медуза» с опорой на партийные источники, такие кардинальные перемены необходимы для избавления от связанного с «Единой Россией» негатива.
По данным источника, с инициативой о смене имиджа и структуры партии выступил руководитель исполнительного комитета ОНФ Михаил Кузнецов. В новой структуре объединения не будет единого лидера — его заменят три сопредседателя. Бывший премьер-министр Дмитрий Медведев, который в данный момент является председателем «Единой России», покинет эту должность.
Весь процесс объединения полностью завершится ориентировочно к сентябрю — в случае, если этого не произойдет, объединенная партия не сможет принимать участие в выборах в Государственную думу в 2021 году.

Автор: Анастасия Щербакова