Собянин поручил разблокировать социальные карты для лиц старше 65 лет

Собянин поручил разблокировать социальные карты для лиц старше 65 лет

В Москве с 8 марта отменяется обязательный домашний режим для москвичей старше 65 лет, а также для людей с хроническими заболеваниями. Их социальные карты будут разблокированы, сообщает мэр Москвы Сергей Собянин.

С понедельника режим самоизоляции для пенсионеров будет носить рекомендательный характер. Глава города напомнил, что ежедневно в больницы столицы до сих пор попадают около 700-800 граждан с коронавирусом. Часть из них – люди пожилого возраста. Гражданам из группы риска Собянин порекомендовал воздерживайтесь от поездок, а также напомнил о важности вакцинации.

С 8 марта перевод сотрудника старше 65 лет на дистанционный режим работы будет носить рекомендательный характер и для работодателей.

В Москве число зараженных за сутки уменьшилось в пять раз, если сравнивать с данными 2020 года. Особенно с датами, когда были побиты рекорды по заражению. Упал показатель по госпитализациям и другим пунктам в 2-3 раза, подчеркнул мэр столицы.

Напомним, социальные карты москвичей старше 65 лет были заблокированы в октябре 2020 года. Тогда Собянин подписал указ, что разблокируют их лишь в случае вакцинации от коронавируса.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Legion-media.ru