Спасатели нашли тело экс-замминистра юстиции Ялунина, пропавшего в Подмосковье

Спасатели нашли тело экс-замминистра юстиции Ялунина, пропавшего в Подмосковье

Водолазы обнаружили тело бывшего замминистра юстиции Владимира Ялунина, пропавшего в начале февраля во время поездки на квадроцикле недалеко от Одинцово. Об этом сообщили в пресс-службе главка МЧС, передает РИА Новости.

Тело было обнаружено в воскресенье, 20 февраля, после двух недель поисков силами поисково-маневренной группы и волонтеров.
Напомним, о пропаже мужчины стало известно вечером 5-го февраля. По информации спасателей, около 18:00 он уехал на квадроцикле в районе села Аксиньино в городском округе Одинцово, после чего не вернулся. По предварительным данным, бывший чиновник провалился под лед у церкви в районе села Козино. Недалеко от места происшествия были обнаружены следы квадроцикла, ведущие к реке, а в нескольких метрах от берега замечен разлом льда. Технику позднее нашли в воде. Поисковые работы осложнялись сильным течением, были задействованы специальные подводные камеры и водолазные группы.
Владимиру Ялунину было 70 лет. Свою карьеру он начинал в МВД. С 1998 по 2004 год Ялунин занимал должность начальника Главного управления исполнения наказаний Минюста, а позже стал заместителем главы ведомства (2004-2006).

Источник фото: 112