Трамп рискует проиграть на предстоящих президентских выборах в 2020 году

Трамп рискует проиграть на предстоящих президентских выборах в 2020 году

Американский президент Дональд Трамп заявил, что рискует проиграть на предстоящих президентских выборах лишь по одной причине. Она заключается в том, что голосование будет проходить по почте, передает «РИА Новости».

По словам американского лидера, такую практику голосования тщательно внедряют демократы, однако она, на его взгляд, не является честной, поскольку те «подделывают бюллетени и подписывают за других».

«Потому что демократы жульничают и крадут. Они не посылают бюллетени в некоторые районы, в основном, республиканские», — поделился глава Белого дома в интервью газете Washington Times.

Также Дональд Трамп сказал несколько слов о своих оппонентах, в частности — о бывшем вице-президенте Джо Байдене. По словам Трампа, Байден является его наиболее вероятным противником на выборах, однако он слабее Хиллари Клинтона, с которым президент соревновался в 2016 году.

«Но аппарат сильнее, потому что они (демократы) в отчаянии», — подытожил американский лидер.

Напомним, президентские выборы в Америке должны состояться в ноябре 2020 года. Как показали последние опросы, Трамп отстает от Байдена более чем на десять процентов.