У берегов Греции загорелся паром с 237 пассажирами на борту

У берегов Греции загорелся паром с 237 пассажирами на борту

Пожар на круизном судне Euroferry Olympia, на борту которого находилось 237 пассажиров и 51 член экипажа, произошел у берегов Греции в Ионическом море. К текущему моменту всех людей удалось эвакуировать, никто не пострадал, пишет РИА Новости.

Об инциденте с паромом в районе греческого острова Эрикуса 18 февраля сообщило издание «Франс Пресс» со ссылкой на портовые власти. Корабль совершал рейс между греческой Игуменицей и итальянским Бриндизи. По предварительным данным, пожар произошел на палубе третьего этажа, после чего капитан запросил эвакуацию. При этом причины возгорания остаются неизвестны.
Для спасения пассажиров были подняты три патрульных катера и три буксира береговой охраны. Уточняется, что всех людей горящего в Ионическом море итальянского лайнера успешно эвакуировали. Люди покинули паром на спасательных шлюпках. Их временно разместят на греческом острове Корфу.
По данным на 8:50 мск, судно продолжало полыхать. По информации некоторых источников, огонь вышел из-под контроля. Примечательно, что паром Euroferry Olympia был спущен на воду в 1995 году итальянской судоходной компанией Grimaldi Lines. Всего на судне находится 73 каюты, оно способно принять до 560 пассажиров и 450 автомобилей.

Источник фото: Социальные сети