В Челябинской области число заболевших коронавирусом выросло на треть

В Челябинской области число заболевших коронавирусом выросло на треть

Новые случаи инфицирования COVID-19 зафиксировали в Челябинской области за минувшие сутки.

Очагом заражения стала больница в городе Златоуст, передает «Российская газета» со ссылкой на данные губернатора региона Алексея Текслера.
По словам губернатора, к такой вспышке инфекции привели ошибки при оказании медицинской помощи. В результате в одном из корпусов городской больницы № 1 коронавирусом заразились 44 человека. Итого в регионе 57 новых больных COVID-19, суммарно — 173 инфицированных.
«Прошедшие сутки дали нам существенный прирост подтвержденных случаев. Расследуя ситуацию, мы видим, что такое массовое распространение стало следствием ошибок в оказании медицинской помощи», — рассказал Текслер.
Он добавил, что сейчас Роспотребнадзор внимательно расследует эту ситуацию. Не исключено обнаружение новых случаев инфицирования по этому очагу. Медики уже взяли анализы у всех, кто контактировал с больными пациентами и сотрудниками медучреждения, корпус больницы временно закрыли на карантин. Чтобы сохранить качество оказания медпомощи на прежнем уровне, в Златоуст будут направлены врачи из областных больниц.