В Кремле оценили перспективу продления самоизоляции

В Кремле оценили перспективу продления самоизоляции

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал вопрос о дальнейшем продлении режима самоизоляции на фоне пандемии COVID-19.

Об этом сообщает «Газета.ru (http://%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0.ru)».
Он отметил, что решение о прекращении или продлении карантина будет принято на основе краткосрочных прогнозах, поскольку в нынешней ситуации прогнозы на среднюю и тем более не дальнюю перспективу невозможны из-за ее непредсказуемости.
«Очевидно, что предстоит принять решение, основываясь на текущей динамике и на краткосрочных каких-то прогнозах. Какие-то прогнозы на среднюю перспективу или на дальнюю вряд ли, наверное, возможны. Поэтому сейчас называть какие-то сроки было бы, ну, наверное, пальцем в небо», — ответил прессе представитель Кремля.
Напомним, на понедельник, 27 апреля, в России насчитывается свыше 87 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. Справиться с недугом удалось 7 346 пациентам, 794 больных скончались. По количеству зараженных Россия уже обогнала Китай, заняв девятую строчку в рейтинге стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.