В Кремле ответили на вопрос о продлении режима самоизоляци

В Кремле ответили на вопрос о продлении режима самоизоляци

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с длинными выходными — в частности, вопрос о том, будут ли их продлевать.

Об этом сообщает «РИА Новости».
Песков отметил, что пока о прекращении или продлении режима самоизоляции говорить еще рано — хотя бы потому, что впереди есть целая неделя, в течение которой ситуация с распространением коронавируса может измениться в ту или иную сторону.
«Подождите, еще есть время. Вы знаете, что действует еще фактически неделю, действует этот режим. Поэтому неделя еще впереди есть», — сказал представитель Кремля.
Также ему задали вопрос о пересмотре мер, предпринятых в российских регионах на фоне пандемии. На это пресс-секретарь Владимира Путина ответил, что они могут быть пересмотрены в зависимости от ситуации. В данный момент, по его словам, в регионах наблюдается более высокий прирост новых зараженных, что раньше было характерно только для Москвы.
«Ситуация гибкая. Вы видели, что была большая динамика прироста инфицированных в Москве, сейчас эта динамика перекинулась на регионы. В зависимости от этого, конечно, нужно варьировать тактику и стратегию, чем и занимается, собственно, оперативный штаб», — передает слова Дмитрия Пескова деловая газета «Взгляд».