В Кремле рассказали о работе над оснащением больниц

В Кремле рассказали о работе над оснащением больниц

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на жалобы о нехватке защитных средств и оборудования в некоторых российских больницах.

Он признал, что проблемы действительно есть, но они решаемы, и президент активно занимается этим вопросом. Об этом сообщает газета «Ведомости».
В частности, Песков ответил прессе на вопрос о том, следует ли Владимиру Путину вмешиваться в эти проблемы. Он пояснил, что сама постановка такого вопроса неверна, поскольку государственный лидер и так регулярно решает все возникающие проблемы.
«Президент вмешивается каждый день в этот процесс. Вы видите это по всем мероприятиям, по встречам, по совещаниям, которые он проводит. Собственно, большую часть времени он сейчас тратит именно на эти первоочередные задачи», — заявил Песков.
Он отметил, что какие-то единичные случаи дефицита коек, оборудования или средств защиты встречаются в отдельных региональных медучреждениях, однако это не значит, что по таким случаям нужно судить по всей обстановке в целом.
«Еще раз повторяю, судить о всей картине, основываясь на единичных случаях, было бы неверно», — заключил представитель Кремля.