В Совфеде прокомментировали требование Киева выдать браконьеров

В Совфеде прокомментировали требование Киева выдать браконьеров

Российские политики отреагировали на протест Министерства иностранных дел Украины после задержания браконьеров, заявив, что эту ситуацию необходимо решать в правовом поле и не пытаться придать ей политическую окраску. Об этом сообщает «Lenta.ru».

Так, сенатор Совета Федерации Константин Косачев отметил, что Киев пытается политизировать ситуацию и превратить ее в «спектакль».

«Есть факт браконьерства и он подтвержден задержанными. Они согласились, что их задержали правильно, их задержали по сути. Они будут делать ситуацию, когда "агрессивная Россия нападает на незалежную Украину". Можно только развести руками», — высказался политик.

Косачев добавил, что говорить о возвращении браконьеров можно будет после признания ими нарушения российского законодательства.

Как сообщалось ранее, 15 февраля пограничное управление Федеральной службы безопасности России по Республике Крым задержало в западной части Азовского моря судно, на котором находились четверо граждан Украины. У них отсутствовали удостоверения личности, а также судовые и регистрационные документы. Осмотр судна выявил более 290 экземпляров камбалы-калкан, а также ставную сеть, являющуюся незаконным орудием лова.

Автор: Анастасия Щербакова