В Украине назвали протесты в стране частью информационной войны

В Украине назвали протесты в стране частью информационной войны

В Украине посчитали, что недовольство жителей Полтавы эвакуацией из Китая их сограждан — результат планомерной информационной войны.

Об этом заявил премьер-министр страны Алексей Гончарук. В частности, он сказал, что вчерашние события — это последствия информационного воздействия, которое оказывается на Украину как внешне, так и внутри. Он предположил, что подобные провокации будут продолжаться.

«Думаю, информационное поле продолжат раскачивать, чтобы создать панику», — сказал он. По мнению политика, паника нужна, чтобы рассорить украинцев и «посеять недоверие».

Гончарук подчеркнул, что правительство и команда главы государства сделали максимум возможного. И впредь готовы реагировать на любые вызовы. «Паники нет», - отметил премьер-министр.

Напомним, жители полтавской деревни Новые Санжары в четверг устроили заслоны на подъезде к населенному пункту, чтобы не допустить размещение в местном санатории эвакуированных из Китая украинцев. Они загромождали дорогу, кидались камнями в автобусы и дрались с полицейскими. Кроме того, «Взгляд» пишет, что самолет из Китая не мог сесть в трех местах, так как жители протестовали. Эксперт Михаил Погребинский прокомментировал газете, что Украину «поразила эпидемия массового позора».

Автор: Дмитрий Зайцев