В Великобритании оценили слежку за подлодкой РФ в Ла-Манше

В Великобритании оценили слежку за подлодкой РФ в Ла-Манше

Читателей британского издания Express рассмешил материал, касающийся слежки ВМС Великобритании за подлодкой России в проливе Ла-Манш.

На сайте СМИ пользователи оставили несколько ироничных комментариев, касающихся эффективности флота Великобритании. В частности, один из читателей написал, что флот Британии не сможет даже остановить рыбаков, которые крадут рыбу. Также кто-то отметил, что Великобритания не представляет для России никакой опасности.
«Они просто показывают, что могут делать всё, что хотят, когда захотят. Печально, но это правда», - написал один из пользователей под статьей 27 февраля, отметив, что власти страны не волнуются по этому поводу.
Кто-то написал, что британский флот сопроводил бы даже российские резиновые лодки, лишь бы убедиться в их уходе с территории. Часть пользователей призвали не обращать внимание на подобные инциденты. Читатели напомнили, что подлодки могут плавать на территории Ла-Манша, если будут на поверхности. Чтобы ходить по проливу, подводным лодкам нужно помнить о международном праве.
Летом 2020 года военнослужащие Великобритании следили за субмариной «Краснодар», которая направлялась в Санкт-Петербург. Иностранные военные тогда объект потеряли.
Российские власти ранее подчеркивали, что все корабли х

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: YouTube