Власти Украины прекращают эвакуацию своих граждан из-за границы

Власти Украины прекращают эвакуацию своих граждан из-за границы

Украинские власти заявили о прекращении эвакуации из других государств своих граждан, которые в настоящее время не могут вернуться на родину из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Как сообщает Федеральное агентство новостей, о соответствующем решении на своей странице в социальной сети Facebook объявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По его словам, дальнейшая эвакуация украинцев из других стран является нецелесообразной. Министр считает, что это подвернет риску заражения граждан Украины внутри страны. Также Аваков напомнил о вопиющем поведении сограждан, которые, несмотря на призыв президента Владимира Зеленского, на фоне пандемии отправились на Бали.

«Министерство внутренних дел не даст больше согласия ни на один авиационный чартер. Пассажирское авиасообщение — закрыто. Исключения будут только отдельным решением — со стопроцентной обсервацией под контролем санитарных врачей. К тому же, каждый третий эвакуированный накануне из-за рубежа ранее улетел из Украины на Бали 13, 14, 15 марта», — передает Федеральное агентство новостей слова украинского министра.

Автор: Камиль Джабраилов