Зеленский не пожал руку депутату из-за критики

Зеленский не пожал руку депутату из-за критики

Президент Украины Владимир Зеленский отказал в рукопожатии депутату Верховной рады от партии «Европейская солидарность» Алексею Гончаренко, который раскритиковал политику лидера. Произошло это на внеочередном заседании парламента. Об этом в среду, 4 марта, сообщили украинские СМИ.

В частности, Гончаренко сделал акцент на провальной кадровой политике президента, из-за чего в стране был создан дефицит бюджета. Также он отметил рост коррупции среди чиновников и увеличение уровня бедности в государстве. Завершая доклад, Гончаренко попросил Зеленского уйти в отставку.
После выступления президент подошел к месту Гончаренко в сессионном зале, отказав в рукопожатии, попросил не переходить на личности. Остальные подробности беседы народный избранник решил скрыть.
По данным украинских СМИ, во время перерыва экс-глава Украины Петр Порошенко пожал руку Зеленскому и провел с ним короткий диалог. В социальных сетях пользователи заметили, что политики не смотрели друг другу в глаза, когда разговаривали.
Напомним, Верховная Рада Украины утвердила новый состав правительства. Новым премьер-министром стал Денис Шмыгаль, также была одобрена отставка бывшего председателя парламента Алексея Гончарука.

Автор: Кристина Цыцура