Зеленский запутался, решив процитировать речь Путина

Зеленский запутался, решив процитировать речь Путина

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на сессии ГА ООН процитировал слова президента РФ Владимира Путина, но ошибся с указанием речи.

При этом глава украинского государства заявил о том, что Россия якобы нарушает свои слова о важности соблюдения существующей архитектуры отношений между странами и свободы слова. Зеленский отметил, что в мире больше никто не может чувствовать себя в безопасности и прятаться за международным правом.

Далее президент привел слова Путина об опасности попыток вызвать сомнения в авторитете и легитимность ООН.

«Это может привести к обрушению всей архитектуры международных отношений. Тогда у нас действительно не останется никаких правил, кроме права сильного. Это будет мир, в котором вместо коллективной работы будет главенствовать эгоизм», - сказала Зеленский, отметив, что Путин заявил об этом в 2007 году в Мюнхене и на ГА ООН в 2015 году.

Но цитата, приведенная украинским президентом, не имеет отношения ни к выступлению Путина на Генассамблее в 2015 году, ни к мюнхенской речи.

Зеленский также заявил, что нынешняя ситуацию в Крыму – это прямой ответ РФ. Ранее стало известно о задержании жителей Крыма, которые устроили диверсию на газопроводе.

Источник фото: print screen с видео