Четверо погибли при крушении сухогруза в Черном море

Четверо погибли при крушении сухогруза в Черном море

Четыре человека стали жертвами крушения сухогруза «Арвин», затонувшего у берегов турецкой провинции Бартын, двое из них — граждане России. Об этом пишет телеканал NTV Turkey со ссылкой на заявление губернатора провинции Синана Гюнера.

Судно следовало из грузинского порта Поти в порт Бургас в Болгарии. Незадолго до катастрофы оно причалило в порт Бартын, после чего потерпело крушение — это случилось 17 января примерно в час дня по московскому времени. Судно просто раскололось надвое и начало идти ко дну. Члены экипажа бросились к спасательным жилетам и начали прыгать в воду. Как отмечают турецкие СМИ, на сухогрузе было три спасательных шлюпки, однако неизвестно, успел ли кто-либо их использовать по назначению.

По предварительным данным, причиной бедствия стали плохие погодные условия.

Экипаж состоял из 13 человек, шести из них удалось выбраться. Среди спасенных — пятеро граждан Украины, Геннадий Кравченко, Владислав Затерка, Александр Перкатый, Виталий Мережко, Виталий Качур, и один россиянин — старший техник корабля Николай Крино.

В данный момент спасатели продолжают поиски остальных, к поисково-спасательной операции подключили фрегат ВМС Турции. Поиски осложняются плохой погодой.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru