Четверо военных пострадали во время ракетной атаки Израиля в Сирии

Четверо военных пострадали во время ракетной атаки Израиля в Сирии

Израиль ответил на выпущенные Сирией ракеты и атаковал окрестности Дамаска. В результате обстрела пострадали четверо солдат, передает Минобороны Сирии.

По данным ведомства, нападение началось примерно в 01:38. Сейчас сирийские средства противовоздушной обороны противостоят ракетной агрессии Израиля в провинции Дамаск.

«Приблизительно в 01:38 сегодня Израиль совершил воздушную агрессию с применением ракет из оккупированных Голанских высот, поразив некоторые цели в окрестностях Дамаска. Наши средства противовоздушной обороны отразили агрессию и сбили большинство (ракет). Агрессия привела к тому, что пострадали четверо солдат», — сообщили в Минобороны.

Ранее в Минобороны Израиля заявили, что Сирия первая атаковала израильский район южного Негева ракетой класса «земля — воздух». Израильской армии пришлось принять ответные меры и ударить по батарее, с которой запустили ракету, а также по вспомогательным батареям систем класса «земля — воздух».

Отмечается, что Сирия уже не первый раз обвиняет Израиль в нападении на свои территории: в апреля в сирийском военном ведомстве сообщили, что четыре военных были ранены при атаке Израиля.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: print screen с видео