Четырнадцатый Ил-76 ВКС РФ сел в Италии для помощи в борьбе с коронавирусом

Четырнадцатый Ил-76 ВКС РФ сел в Италии для помощи в борьбе с коронавирусом

В Италии приземлился последний четырнадцатый самолет Военно-космических сил России, прибывший в страну для помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министерство обороны Российской Федерации.

В военном ведомстве уточнили, что борт приземлился на авиационной базе вблизи Рима.

«Четырнадцатый по счету самолет Ил-76 военно-транспортной авиации Военно-космических сил России с группой российских военных специалистов и оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий приземлился на аэродроме авиабазы Военно-воздушных сил Италии "Пратика-де-Маре" в 30 километрах от города Рим», – передает информагентство сообщение российского министерства обороны.

Отметим, что по информации ТАСС, ранее в Италию уже прибыли порядка 100 военных, вирусологов, эпидемиологов с восемью мобильными отрядами медиков из России.

Напомним, 21 марта президент Владимир Путин в ходе телефонного разговора с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте заявил о готовности российской стороны поддержать страну в борьбе с эпидемией коронавируса.

Автор: Камиль Джабраилов